Слабость, носовые кровотечения у мужчины 60 лет

Здравствуйте! Моему отцу 60 лет, без вредных привычек, всю жизнь занимался спортом. В последнее время плохо себя чувствует, слабость, носовое кровотечение, тошнота, тремор в ногах. Живет в деревне, в больницу никак не могу уговорить поехать. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Без визита к врачу Вашему папе не обойтись. Самое опасное, что я могу предположить на основании приведенных жалоб - это наличие высокого артериального давления. Но нельзя же рекомендовать гипотензивную терапию, не подтвердив факт её наличия!

Добрый день. Измеряйте ему артериальное давление и пульс сами, записывайте в дневник. Если будут значительные отклонения - возможно, это убедит его обратиться к врачу.