Слабость после ковида, что делать?

Здравствуйте. Болела ковидом кишечной формы.. Выписалась с отрицательным результатом пцр, 3 день сил нет, кружеться голова, тошнит, низкое давление 90/60, рабочее 110/70.. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте полупостельный режим. Пейте больше жидкости, можно пить растворы для регидротации, например регидрон. Можно выпить чай, лучше зеленый, или кофе, это поможет повысить давление и скорректировать самочувствие. Питание должно быть щадящим, легкоусвояемым. Очная консультация врача-терапевта. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, ЭКГ.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, исследование антител методом ИФА. Прием эхинацеи, родиолы розовой.Полноценное , сбалансированное питание,щадящее по набору продуктов и методу приготовления. Представьте результаты исследований до начала терапии,подтверждающие ковид и перед выпиской. Соблюдение питьевого режима,чай с имбирем и лимоном, вода. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.