Слабость после насморка

Здравствуйте! Пол мужской, возраст 25 полных лет. 5 дней был насморк и заложенность носа, к вечеру температура поднималась. Чихание, першение в горле, кашель не частый. Слабость в теле. Спустя 5 дней, 2 дня першения в горле нет, кашель прошел, слабость осталась.

Ответы

Здравствуйте. После перенесенной инфекции всегда остается" хвост" в виде астенического синдрома. Прием витаминных напитков, рациональное питание , утренняя зарядка- помогут вам придти в норму. Промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат

Здравствуйте. Остаточные явления возможны. Вам стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких и придаточных пазух носа. Начните прием поливитаминов для более хорошего восстановления. Нос можете промывать минеральной водой.