Смогу ли я получить водительские права?

Сильно переживаю из-за своего недавнего похода в пнд к психиатру. Жаловался я на раздражительность, головокружение при сильном волнении. Иногда запинаюсь при волнении. Слишком вспыльчивый. Могу накричать, но только на родного мне человека. Не знаю почему, но на незнакомых мне людей я никак не реагирую, хоть и раздражают. Держу в себе. Срываюсь на людей, когда те интересуются, к примеру, делами моими, проблемами, когда все плохо настолько, что я просто стараюсь не думать об этом, а они напоминают и тогда я могу накричать на человека. До рукоприкладства никогда не доходило и мыслей об этом тоже не было. Не люблю ввязываться в подобные неприятности. Стараюсь избегать конфликтов. Психиатр дал мне направление на ЭЭГ и к психологу на тесты, так же велела принести мне копию мрт головного мозга и заключение невролога, но последнее у неё уже есть. У невролога я лечил сосуды и раздражительность тоже. Она мне поставила РВНС с синдромом ВЧГ. У психиатра же ещё ничего не стоит, ибо там я никак не обследовался и желания теперь нет. После лечения у невролога я почувствовал себя лучше и не вижу смысла идти к психиатру. Но теперь переживаю из-за того, что вообще туда пошёл. В регистратуре мне сказали, что я на учёте не состою, никак у них не числюсь. Есть только карточка. И вот, собственно, сам вопрос: смогу ли я получить справку на водительские права, если у меня заведена там карточка? Диагноза нет, обследования не проходил. Заставят ли идти к врачу? Или дадут справку без всяких проблем? Водительские права мне нужны для работы, со специальности необходимы. Одна категория уже есть. Хочу получить вторую, но надо пройти мед. комиссию. Дадут справку? Будут проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Если на учете не состоите, вам это не помешает. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вполне сможете. Вам надлежит посетить доктора, не следует упоминать о ваших проблемах, если после проведения терапии вам стало лучше. Грамотный и добросовестный доктор непременно обратит внимание , что вы не выполнили рекомендации по обследованию и предложит их вам провести. В большинстве случаев на это не обращают внимание, если пациент адекватен и не вызывает сомнений