Снимут ли диагноз?

Здравствуйте! С момента выписки из психиатрической больницы прошло 9,5 месяца. У меня диагноз F20.094 (параноидная шизофрения). Сейчас все хорошо, симптомов нет. Я хочу снять диагноз через комиссию. Какова вероятность, что диагноз снимут сейчас, и вероятность, что его снимут, когда пройдет год с момента выписки? И ещё, если мне по итогам комиссии не снимут диагноз, через какое время можно будет попробовать снять его ещё раз?

Ответы

Здравствуйте. Очень хорошо, что у вас сейчас ремиссия, и будем надеяться, что она будет стойкой, но это не говорит о том, что диагноз должен быть снят. К сожалению, при определенных обстоятельствах рецидив возможен. В настоящее время наиболее важно аккуратно выполнять рекомендации врача, являться на диспансерное наблюдение согласно назначений врача, тогда вероятность на продолжительную ремиссию будет выше.

Здравствуйте.Совершенно ни какой гарантии. Не ранее чем через год вы можете посетить доктора психиатра, провести обследование, поговорить за жизнь, ответить на тестовый контроль.Все это время вы должны состоять на учете, периодически посещать доктора(в установленное время), не иметь никаких замечаний. Быть паинькой ,но не злоупотреблять(могут истолковать не верно). Желательно иметь трудоустройство(в любой его виде). Это весьма непросто-снять диагноз.Вероятнее всего вам в этом откажут, оставив диагноз с пометкой стойкой ремиссии.