Снижен гемоглобин

В Анализе ОЖСС 7,5 и железо 11.1 Гемоглобин понижен -чего боятся?

Ответы

Здравствуйте Владимир. Прикрепите скан биохимического и клинического анализов крови. По 2м показателям дать рекомендации невозможно.

Здравствуйте Владимир! Уровень железа крови находится на нижней границе нормы, а общая железосвязывающая способность крови несколько повышена. Это достаточное основание для развития железодефицитной анемии, хотя Вы не указываете уровень гемоблобина и поэтому не совсем понятно, насколько на прием к врачу для выяснения причины данного состояния у Вас и подбора необходимой терапии.