Сочетание лекарств

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Выписали исмиген, сегодня начались болезненные критические дни, выпила пенталгин. Сочетаются ли данные препараты? Через какое время принять исмиген?

Ответы

Здравствуйте. Препараты совместимы между собой. Основной препарат можно принять через 1-2 часа после приема анальгетика.

Здравствуйте. Вы можете использовать оба препарата. Противопоказаний нет. Если испилен в сублингвальных таблетках, вначале примите пенталгин, зате под язык ваш препарат, учитывая, что его применяют один раз в день, вполне не обязательно использовать совместно с анестетиком. Непременно будьте здоровы!