Солнечный ожог

Получила солнечный ожог тела и лица! Опухло часть лица и болит голова. Что делать ?

Ответы

Получила солнечный ожог тела. Опухло лицо, что делать ?

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение антигистаминных препаратов, нестероидных противовоспалительных. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей. Обильное питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Можно выпить супрастин или любой другой антигистаминный препарат, выпить возрастную дозировку нурофена, сидеть, а лучше лежать в тени, пить прохладную воду (не ледяную). На лицо нанести спрей к дексапантенолом,можно олазоль. Из народных средств - сметана. Если в течение часа не станет лучше, вызывайте скорую помощь.