Сонливость, болит и кружится голова, жажда

Здравствуйте, последнюю неделю я стала много спать, ночью по 9-10 часов и днем при этом хочется спать, и начала часто болеть и кружиться голова, голова болит сильно, похоже на мигрень, давление 115 на 70, обычное давление где-то 100 на 60, также начала много пить, часто мучает жажда, девушка 18лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что в вашем регионе установилась жаркая погода. Непременно провести контроль АД утром и вечером, выполните клинический анализ крови,анализ мочи,исследование сосудов глазного дна. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий .