Сонливость, немного болит горло и голова

Здравствуйте. С сегодняшнего утра началась какая то сонливость, немного болит горло и голова. Как начало ОРВИ. Также стало ломать суставы или мышцы на руках. Температуры нет. Когда пью воду, она почему то горькая. Мне 19 лет. Очень боюсь что это коронавирус. Может ли он быть у Меня?

Ответы

Здравствуйте. Для коонавируса типична температура, но исключить коронавирус может только обследование,в частнсоти мазок. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр врача.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта. Прием жаропонижающего препарата, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Промывание носа физраствором. Прием фарингосепта. Если вас ну очень пугает модный ныне вирус ,выполните тесты. Полученные результаты предоставьте терапевту,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.