Сонное состояние в пасмурную погоду

Добрый день! Мне 40 лет! Занимаюсь ежедневно спортом бег, планка, турник! Проблема в следующем как магнитные бури или дождливая или пасмурная погода у меня сонное состояние голова туманная ничего не соображает состояние тревожное при этом давление понижается до 114 на 66 и пульс 56, при рабочем давлении 126 на 78 пульс 61! Как только погода нормализуется также нормализуется и состояние общее! При этом в июле делал экг - незначительное изменение миокарда, оак и мочи сахар в норме холестерин в норме, гемоглобин 158, тромбоциты 341, коалу грамма в норме. Принимаю из лекарств утром 1/4 небилета и все. Заболевания эссенциальный тремор передался от родственников и остеохондроз грудного и шейного отдела! Вопрос на сколько опасно такое состояние и как с ним можно бороться???

Ответы

Здравствуйте. Причиной выраженной реакции на погоду может быть вегетативная дисфункция, а её причиной может быть стресс, переутомление на работе, конституциональные особенности. Стоит проконсультироваться у терапевта, невролога. В плане терапии возможно назначение адаптогенов, например элеутерококка. важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться к психотерапевту.