Сосуды шеи, боль в пятке, повышенное давление
Добрый день. Вопросов несколько. - Стала болеть пятка. Бывало очень сильно, в командировке лечил!?? компрессом йода, мёда, соли. Полегчало. Как лечить, делать профилактику? На этой же ноге имею проблему (Посттроомбофлебитический синдром нижней конечности, смешанной формы ХВН 2 ст.) С венами посещаю хирурга, таблетки, капельница (как предписано), узи, вопросов пока нет. - Из-за ухудшения слуха (левая сторона) делал исследования, обнаружилось пережатие (сдавливание) сосуда(ов) в шее, возможно из-за травмы. На консультации хирург ничего не сказал ( за 1500 р.)!!!, мол возраст - сейчас 49, профессия - моряк, климат - север ...:( Вопрос - профилактика? - Могу предположить, что немного повышенное давление, со школьного возраста, могло возникнуть из-за недостатка!!! крови для левого полушария... (возможно ли?) -Более конкретный вопрос - почему при измерении давления, иногда первые удары сердца, которые я чувствую начинаются, коротко, потом пропадают, и начинаются снов, как положено, до нижнего измерения? Случается таким образом показывается давление, например 170/95, сразу повторно и далее 145/91 (нижнее на много не меняется!) Понимаю, что с чёткой мед. позиции ответить не возможно, но хотя бы предположения ... С мед. обслуживанием бардак. В пол-е, где проходил морскую комиссию о болезни вен, ясное дело не говорил - хотя бы есть деньги на таблетки:), сейчас они вообще закрыты. Хожу по платным, бывает без успеха. С интересом подожду ответа. С уважением. Успехов. Григорий
Пользователь

Здравствуйте Григорий. Вам надлежит выполнить уздг сосудов головы и шеи, уздг сосудов нижних конечностей, суточное мониторирование,снимки стоп. По результатам исследований можно говорить о терапии.
Сергей Леонидович, спасибо, что откликнулись! УЗДГ сосудов шеи делал - нашлось сжатие по левой стороне (направлял ЛОР, тк стал падать слух, причина в в этом), МРТК головы так же делал-криминала не выявили. Это я сам придумал, что повышенное давление - следствие сжатия сосудов ... Возможно ли такое? Нижние конечности на УЗИ проверяю мин. раз в год, с последующим походом к сосуд. хирургу. На последней консультации забыл спросить, как можно лечить больную пятку, тк эта же нога поражена ПТРФ? Третий вопрос- почему меняется давление при измерении, так и остался! Начинаю чувствовать биение кратковременно, потом тишина и опять начинает "Стучать" до конца измерения!
Пользователь