Совмещение лекарств

Здравствуйте ещё раз! Напишу подробнее: мне назначили Юнидокс Салютаб100 (1т.*2 раза в день), Микосист 100 через день (7 таблеток), Циклоферон 12,5% 2 мл (по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20 и 23 день), свечи Метромикон-Нео 14 суппозиториев на ночь. Как закончу Метромикон-Нео, продолжить другие свечи Ghinophilius вагинально один раз в 4 дня на ночь (6 шт). Это мы лечим Уреаплазму уреалитикум. Эндокринолог назначил Йодомарин200 (2 мес по 1 в день) и Селен (1 мес.по 1 в день) для поддержания щитовидной. У меня есть узлы, пока следим за ними третий год, гормоны все в порядке, в т.ч. и половые. Невролог назначил Магнезий400 ДоппельХерц (+Б6, Б16+фолиевая) по одной в день 1 месяц и Эсциталопрам 10мг (Ленуксин) по 1 в день = 3 месяца. Лечим невроз + ВСД, панические атаки, затяжная депрессия Получается, много таблеток и пить их отдельно устала. И все то во время еды, то после и вес растёт (каждый раз что-то пытаюсь съесть специально для таблетки) Можно ли одновременно их принимать? Сразу все закидать и запить водой? Или нужно выдерживать промежуток времени какой-то между препаратами? Спасибо. Возможности лечить всё по очереди нет, т.к. в отпуске я месяц и потом уезжаю работать туда, где медпомощи мне не предвидится получить однозначно. Поэтому вот так всё сразу((

Ответы

Здравствуйте. Прием одновременно более пяти препаратов одновременно (не в один прием, а вообще сразу) не является желательным. При планировании терапии стоило после консультации всех специалистов посетить терапевта для определения приоритетных препаратов и оочередности лечения. Желательно разнести по времени прием антибактериальных препаратов и антидепрессантов на час. Их можно принимать утром вместе с йодом и селеном.

Злравствуйте. Каждый лечит своё. В это великая беда, врачи не умеют говорить друг с другом. Для проведения терапии уреплазмоза вполне достаточно антибиотика+пробиотик, вагинальные таблетки . Все остальное можно без ущерба для вашего здоровья забыть. Вам необходимо добавить гепатопротектор, гастропротектор( ибо начнётся проблема с желудочно- кишечным трактом), и масса других проблем.