Совмещение лекарств

Врачом был прописан препарат флуоксетин от панических атак, депрессии. Можно ли его сочетать с гексоралом, ведь в нем есть спирт, с ципролетом, ринонорном? И у меня аллергия, не опасно ли его принимать?

Ответы

Здравствуйте. Применение гексорала возможно, количество спирта, содержащееся в нем, несущественно и не способно привести к неблагоприятным влияниям. Антибиотики должны приниматься только по назначению врача, при назначении других препаратов сообщайте лечащему врачу о том, что уже принимаете, и он определит возможные сочетания. Аллергия теоретически может быть на любой препарат, но если нет данных, что именно на этот препарат аллергия, назначение возможно.