Совместим ли алкоголь с тренталом?

Врач прописал пропить таблетки ТРЕНТАЛ 400 для восстановления кровообращения в нижних конечностях. Пил одну табл. (400 мг) 1 раз в сутки на протяжении 20 дней. Итого пропил 20 таблеток, которые были в пачке. У меня такой вопрос. На одном ресурсе в интернете написано, если вы пропили курс Трентала, то алкогольный напиток можно принять только через 15 дней спустя окончания курса. Это правда?

Ответы

+1
Здравствуйте. Откуда взята цифра 15 дней, не понятно, препарат выводится быстрее. После завершения курса прием алкоголя возможен через 2 суток, за это время большая часть препарата покинет организм. Но лучше не употреблять алкоголь вообще, особенно учитывая проблемы со здоровьем, в связи с которым назначался трентал. При всех заболеваниях, по которым он назначается, алкоголь противопоказан.