Совместим ли достинекс с алкоголем?

Здравствуйте. Назначили терапию каберголином( достинекс) длительно. Пью пол года. Совсестим ли данный препарат с алкоголем?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять.

Здравствуйте.Попросите доктора отменить вам препарат,если алкоголь милее вашему сердцу.Ни один препарат не совместим с алкоголем, вероятнее всего вам это известно,да и доктор,вероятно ,вам об этом говорил. Даже после проведенного курса терапии не желательно злоупотреблять алкоголем,это приводит к достаточно быстрой деградации , особенно у женщин.