Совместимость препаратов Агументин и Клафоран

Добрый вечер. Можно ли совместно применять аугментин в таблетках и клафоран в/м. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач, хотя основания для назначения комбинации данных препаратов должны быть очень вескими. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели

Здравствуйте. Не совсем понятен смысл применения антибиотиков( к тому же без приема пробиотика).Весьма сомнительно, чтобы доктор вам именно так и назначил.Если это ваша инициатива, непременно посетите доктора, проведите необходимые исследования.По совокупности полученных данных вам непременно назначат адекватную терапию.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Добрый день! Два этих препарата из одной группы (бэта лактамные антибиотики) со схожим спектром действия. По этой причине вместе они не назначаются и не принимаются. Доктор не мог Вам такого назначить, а заниматься самодеятельностью с антибиотиками точно не стоит.
врач  ★★★★★