Совместимы ли эти препараты с ОК?

Здравствуйте, беспокоят головные боли, невролог прописал фенибут и возобрал, но я пью противозачаточные, врач об этом знает, но ничего внятного не сказала по этому поводу, совместимы ли эти препараты с ОК? Фенибут и возобрал пью по 1/2 утром и в обед, ОК в 6 вечера

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно оральный контрацептив принимаете. Информацию по взаимодействию и запрещенным сочетаниям можно посмотреть в инструкции к препарату. Скорее всего, сочетание препаратов возможно.

Пью Джес

Здравствуйте.Если между приемом препаратов и ОК не менее 6 часов ,вы вполне можете получать назначенную терапию. Всегда предупреждайте доктора о приеме контрацептива,требуйте пояснений по совместимости.Пояснить все нюансы-обязанность приличного доктора. Это правильно.