Совместимы ли препараты Энап и Диклофенак?

Добрый вечер. На ночь принимаю энап 2,5. Заклинила шея,назначили диклофенак в/м. Какой промежуток между приёмом должен быть, совместимы ли они

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил врач. специально выдерживать промежуток между препаратами не нужно. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Действие препаратов не пересекается, прием вполне возможен.Вы должны значь , только диклофенак ,это совершенно недостаточно.Необходим комплексный подход.Непременно проведение массажа, гель вольтарен после массажа, непременно прием нейромультивита,физиотерапия,гимнастика. Это действительно поможет вам ускорить выздоровление. Настоятельно рекомендую, прислушаться и выполнить рекомендации

Добрый день! Эти препараты можно принимать вместе, они не взаимодействуют между собой.
врач  ★★★★★