Совместный прием лекарств

Здравствуйте! Назначили Юнидокс Салютаб, Микосист 100, Йодомарин200, Селен, Магнезий400 ДоппельХерц (+Б6, Б16+фолиевая). Можно ли одновременно их принимать? Сразу все закидать и запить водой? Или нужно выдерживать промежуток времени какой-то между препаратами? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Препараты можно принимать одновременно, промежуток между ними не требуется. Начните прием первых двух препаратов, затем вводите по одному остальные, чтобы оценить переносимость и при возникновении нежелательных явлений иметь возможность понять, с каким препаратом они связаны.

Здравствуйте. Вы бы хоть указали, какая болезнь лечится столь разнообразно? В вашем случае дать вам рекомендацию не вижу возможности. Или предоставьте полную информацию или посетите вашего доктора. У него, вероятнее всего, имелись мысли по назначению терапии. Это называется полипрогмазия, не более того. Вполне возможно , приложили руку несколько докторов.