Совместный прием лекарств

Здравствуйте. Одновременно получил назначение на прием лекарств у нескольких врачей. Вот рекомендованные лекарства и время приема: Утро - Карсил, Нолицин, Омник, Лизиноприл, Бисопросол, Индапамид. Обед -Карсил, Верошпирон. Вечер - Карсил, Нолицин, Лизиноприл, Аторис, Кардиомагнил. Вопрос: Как принимать (например утренний набор) все сразу (горстью) или некоторые лекарства необходимо пить отдельно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием можно осуществлять одновременно (возможное взаимодействие происходит не в желудке, а в плазме крови, где препараты все равно смешаются, даже если Вы примите их с некоторым интервалом). Правильно было бы по итогам консультаций специалистов посетить терапевта для формирования сводных рекомендаций.

Здравствуйте. Очень плохо, когда " левая рука, не ведает, что творит правая". Доктора дожны назначать терапию с учетом сопутствующей патологии. Омник принимать после гипотензивных средств, карсил после еды, верошпирон утром , до приема препаратов.