Спазм горла

Добрый день! У меня происходят странные приступы. Резко к горлу что-то подступает и внутри что-то сжимается. Переходит на дыхание и невозможно выдохнуть. Как будто внутри в стороне сердца что то происходит. В этот момент состояние как будто потеряю сознание. Давление в этот момент 160/90 потом приходит в норму. УЗИ сердца без патологий, есть электросистолы единичные, УЗИ щитовидки в норме. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Возможно речь о ларингоспазме, вегетативной дисфункции. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР-врачу и неврологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопию. Посетите гастроэнтералога и невролога в очном порядке. Проведите исследование гхшейного отдела позвоночника. Приём спазмолитического препарата , пустырника форте в обед и вечером, на время обследования, поможет вам провести обследование. Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований.