Спазмы в шее
Последние шесть месяцеву меня появились спазмы в шее сбоку и спереди. При выдыхании носом давит в районе лба или в ноге. Допплеры впорядке , МРТ головного мозга ничего не выявила, кроме изменений в синуспх. Сделали КТ сканирование, есть воспаление лобных пазух, ренит. Вчера было давление в центре в центре лба что аж зрение навремя стало нечетким. Что это ?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Спазмы в шее могут быть обусловлены остеохондрозом, спазмом мышц. Давящие ощущения связаны с синуситом. Со зрением нужно уточнять. для уточнения ситуации посетите лор врача, невролога, офтальмолога очно. В плане обследования снимки шеи, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.