Сплю и не высыпаюсь

14 лет. Сплю по 12-15 часов и не высыпаюсь. Этой проблеме уже год. сколько бы я не спал, днём не чувствую себя бодрым. Продолжительный "бесполезный" сон создаёт много неудобств, заранее спасибо за ответ. (я мужского пола, активных физ. нагрузок нет, есть лишний вес)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место соматическая проблема, так же недостаточное качество сна Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прекратить безобразное поведение. Активизировать пассивный образ жизни. Посетите эндокринолога , выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы и надпочечников. Начните с посещать спортзал, посетите диетолога( разработаете пеню и строго ему следуйте).