Спортивное питание

Здравствуйте. Есть ли смысл принимать BCAA дополнительно, если я пью протеин, в котором они уже есть в кол-ве: L - лейцин - 900 мг , l - изолейцин - 450 мг, L - Валин - 450 мг; ( 8 грамм BCAA на одну порцию, включая BCAA в свободной форме 1.8 г. 2:1:1). Порцию протеина пью два раза в день, занимаюсь примерно два часа, вешу 55 кг при росте 177 см.

Ответы

Здравствуйте. Если вас интересует мое мнение, считаю нецелесообразным подменять нормальное питание химией. Проблем , в будущем, не избежать. Если вы занимаетесь спортом, положено это делать правильно, рационально построенные занятия и правильная диета. Читайте Вейдера, это поможет вам добиться прекрасных результатов. Впрочем, это ваше право, своё мнение я озвучил.

Здравствуйте. Необходимости в приеме второго препарата нет, не говоря о том, что прием добавок вообще стратегия дискутабельная. При правильно организованном режиме тренировок и рационе никаких дополнительных компонентов питания для достижения желаемых результатов не требуется. Прием добавок может негативно сказаться на обменных процессах, функции печени и почек.