Сроки эксгумации для медицинской экспертизы

Здравствуйте! Немного неординарный вопрос. В какой период времени делают эксгумацию для медицинской экспертизы условий смерти? (До одной недели после захоронения, до месяца и т.п.)

Ответы

Здравствуйте. Сроки зависят от цели исследования. Если вопрос, касается, например, костной системы, это могут быть годы. Если получения генетического материала-практически не ограничено.

Здравствуйте. Эксгумация может проводиться в любое время.Современные методы позволяют получить информацию достаточно старых захоронений. Если в этом есть необходимость, вам надлежит собрать необходимые документы и по решению суда будет проведена повторная экспертиза.