Стала болеть голова при напряжении

Занимался полтора месяца в спортзале все было нормально. Потом 11 дней назад купил креатин, начал принимать, через дней 8, день был плеч и ног, сделал плечи, и 2 упражнения на ноги, начал делать разгибания ног сидя в тренажере в 3 подходе в конце тужился очень сильно чтобы сделать больше и больше повторений, резко дало в голову прям ужасная жуткая боль в голове, врагу не пожелаешь. Через день, был день спины и бицепсов, в первом подходе должен был подтянуться на максимум начал подтягиваться и опять дало в голову. Я продолжил не смотря на боль делать другие упражнения не смотря на боль но делал не до конца, и ушел домой, и заметил когда стал волноваться или напрягаться стала болеть голова. Подскажите умоляю что делать!!!!!!!! Прошу

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Нагрузки пока должны быть исключены.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отелов позвоночника.Массаж указанных отделов, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия,гимнастика для шеи. На время проведения исследований и терапии непременно прекратить занятия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.