Стала задыхаться, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте.ровно год назад стала задыхаться (тяжело сделать вдох)сделала ЭКГ,проверила щитовидка,делала кт.(все в норме)спирография (даных о наличии и степени нарушения бронхиальнойвидимости не выявлено возможны реестриктивеые нарушения.снижение жел.)терапевт не знает что со мной! зимой дышу нормально вот опять весна и задыхаюсь при этом температура скачет с 37 до 37,4 в течении дня! пропила новопосит, афобозол сейчас пью милдронат(не помает)к какому врачу мне обратиться и что это может быть?Мне 29 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы. Так же стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников,клинический анализ крови, дыхательные пробы. Вы не указали,что предшествовало развитию проблемы( по вашему мнению). Не исключено что имеет место психосоматическое качестве пробной терапии( при отсутствии признаков воспаления)рекомендую посетить психотерапевта, провестинесколько сеансов суггестивной терапии, непременно массаж шейно- грудного отделов позвоночника.