Стало плохо после пляжа, что это может быть?

Здравствуйте! Девушке 20 лет, вернулись с пляжа, заболела голова, прилегла и заснула... Через час проснулась от сильной головной боли приняли нурофен, лицо бледное, температура 35,8 , ноги холодные укрыли одеялом положили горячую бутылку в ноги, что это может быть? Как ещё можно помоч?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вегетативная дистония, снижение давления. Необходимо его контролировать, при понижении крепкий чай, лучше зеленый. Обильное горячее сладкое питье. Постельный режим до стабилизации состояния. Если причина в низком давлении, то после его коррекции состояние улучшится. Желателен очный осмотр врача.

Здравствуйте. Нет исключен тепловой удар. Непременно полный покой, контроль температуры , АД. При любых изменениях давления вызов неотложки. В плане обследования: клинический анализ крови, мочи, ЭКГ, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосулхдов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.