Становится плохо после ванны

Здравствуйте, мне 18 лет, и после каждого приёма ванной у меня такие симптомы как головокружение, недостаток воздуха, безумно жарко, темнеет в глазах, у жуткое чувство что упаду, в общем нет сил что либо делать, жуткая усталость, если что в ванной я максимум могу находиться 20-30 минут и то уже после 10 становится плохо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вы принимаете слишком горячую ванну, в связи с чем расширяются сосуды, понижается давление и вам становится плохо. Стоит снизить температуру воды в ванне, это позволит уменьшить вероятность недомогания. Так же в ванной комнате может быть душно и влажно, поэтому, если есть возможность, принимайте ванну с открытой дверью, если в доме нет сквозняков и домочадцев.

Так же, учитывая индивидуальные особенности вашего организма, стоит рассмотреть вариант, чтобы принимать не ванну, а душ. С гигиеническими задачами он справляется даже лучше ванны, а порелаксировать можно и на диване.