Стоит еще посетить врача?

Добрый день. Уже месяц как держится субфебральная температура, подкашливаю, и тяжело дышать. При чем все кауими-то перепадами то есть, то нет. Была у терапевта, тот сказал, что кашель горловой, легкие послушала, сказала все нормально, дыхательной недостаточности нет, но я же чувствую что-то. Посоветовала пойти к гигекологу и лору, по гинекологии нашли воспаление, лор поставила тонзиллит и по мазкам из горла нашли золотистый стафилоккок. Оак, оам и биохимию крови тоже сдавала, там незначительные воспаления показало, в моче превышенный белок. Подскажите может стоит еще кого-то посетить и что-то сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа, ЭКГ, УЗИ почек и мочевого пузыря, ЭКГ, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб на все грппы инфекций методом пцр(с результатами исследований посетить уролога, не гинеколога). По результатам исследований вам предложат варианты терапии .Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Прием эхинацеи, парацетамола при повышении температуры,чай с имбирем,лимоном ,медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.