Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте! Доставала пластырь, в аптечке лежал градусник, упал примерно с высоты 10 см в футляре, но не разбился. Шарики ртути соответственно не выпали, с виду с градусником все нормально, фото прилагается. Все равно переживаю. Стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте.Инструмент сдайте в роспотребнадзор, не следует им пользоваться.Приобретите безопасный прибор, и пользуйтесь на здоровье.Если стекло в целости .вам совершенно не о чем волноваться. Возможны микротрещины, посему рекомендую провести замену.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Если видимых повреждений нет, ртуть в существенном количестве выйти за пределы градусника не могла. Но, если есть незаметная трещина, герметичность его может быть нарушена и могут возникнуть испарения. Лучше всего его утилизировать (по всем правилам), а вместо него приобрести электронный, он безопасен.