Стоит ли ходить зимой без шапки?

Если ходить зимой без шапки, можно ли заболеть?

Ответы

Здравствуйте. Да, если ходить без шапки в холодную погоду, можно простудиться, может развиться синусит. Так же это может привести к головным болям и другим проблемам. Одеваться нужно по погоде, это минимизирует риски, если не любите шапку или неудобно ходить в ней, альтернативой может быть капюшон от верхней одежды, его намного удобнее одевать, и при необходимости можно снять.

Здравствуйте. Вероятность переохлаждения в холодное время года значительно выше. Решение принимать вам. Вы не указали регион проживания.Для южных регионов нашей необъятной ,вполне достаточно кепи, капюшона. Решение принимайте исходя из ситуации. Не забывайте,респираторно-вирусная инфекция и летом не дремлет. Непременно употребление отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ, чай с имбирем,лимоном , медом.