Стоит ли лечить дефицит?

Здравствуйте, обращаюсь к вам по незнанию, сдала анализ на ревмопробу из-за частых ангин, по итогу нашла другую проблему, витамин D 25-OH 11, вычитала что это очень мало. Мне 19 лет,я девушка и часто замечаю за собой постоянную усталость, состояние «падения» во время наклонов и подъемов, так же у меня около трех и даже больше лет мои волосы почти не меняют длины, связанно ли это все и стоит чем-то лечить или это обычное состояние после зимы?Прочла что еще у всех дефицит и ничего страшного, другие наоборот говорят звонит в колокола

Ответы

Здравствуйте. Дефицит выявлен, корректировать его нужно в любом случае. Описанные симптомы скорее имеют связь с выявленными отклонениями. Необходим прием препарата витамина Д, напрмиер, Аквадетрим. Дозу должен подобрать терапевт. после курса лечения нужно будет сдать повторный анализ для оценки динамики и определения дальнейшей тактики. Посетите терапевта или эндокринолога очно для подбора схемы терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование ревмопробы + асло. Ежели у вас выявлено снижение уровня витД, имеет смысл посетить доктора в очном порядке. После ознакомления с вашим мню, образом жизни, для вас подберут необходимую дозу препарата. Вам надлежит контролировать уровень в ходе лечения, своевременно проводить коррекцию.