Стоит ли мне делать прививку от гепатита?

Здравствуйте! В связи с поиском новой работы в сфере обслуживания встала необходимость оформить мед книжку, и сделать прививки от гепатита, чтобы вписать эти данные в мед книжку. У меня хронический гипотериоз, преддиабет, есть небольшие узлы щитовидки и гормональный сбой. Пью Л-тироксин 50 пожизненно, Глюкофаж-Лонг 750 и использую кольцо Нова-Ринг для нормализации цикла. Возраст-39 лет. Возможно ли-в моем случае сделать прививку от гепатита на фоне моих заболеваний и не вызовет-ли это какие-либо осложнения и сбои цикла?Не повлияет-ли это на эффективность терапии Нова-Ринг? Или будут необходимы какие-либо дополнительные обследования? Может быть делать данную прививку мне вообще противопоказано и нужен мед-отвод? Каких врачей мне нужно обойти и какие анализы сдать, чтобы поставить прививку от гепатита для оформления мед-книжки?

Ответы

Здравствуйте. По описанному абсолютных противопоказаний для выполнения вакцинации не выявлено. Применение кольца новаринг препятствием не является. Начните с обращения к врачу-терапевту на прием очно. при себе стоит иметь заключения специалистов с диагнозами, недавние анализы,если они есть. Желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации