Стоит ли мне продолжать заниматься спортом?

После именно интенсивных физических нагрузок(в частности беговых),не всегда,но периодически возникают блики в глазах,через минут 15 они проходят,а затем примерно в течении часа возникает сильная головная боль,после приёма таблетки проходит,в обычной режиме жизни такового не случается,стоит ли мне продолжать заниматься спортом,лечиться ли это и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мигрень. Спортом пока заниматься не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Имеет смысл прекратить нагрузки, провести исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований посетите невролога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! есть показания для офтальмологического и неврологического обследования. Постарайтесь пройти полностью медицинскую комиссию в спортивном диспансере по выбранному виду спорта. также очень важно контролировать артериальное давление. после диагностики врач вам скажет, стоит ли ограничить физические нагрузки или вовсе отказаться от спорта.