Стоит ли пить антибиотик?

температуры нет,кашля тоже,но не чувствую ни одного запаха. Врач назначил Азитромицин и противовирусные.Стоит ли пить антибиотик

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место коронавирусная инфекция. Целесообразно выполнить мазок на коронавирус. Антибиотик может назначаться для профилактики и лечения вторичной инфекции. Заочно оценить обоснованность назначения проблематично. Нужно оценивать и клиническую картину, анамнез. Если есть вопросы по лечению, стоит обсудить их с лечащим врачом. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Весьма интересная терапия аносмии. лечение назначают по результатам исследований.Бездумное назначение антибиотиков приводит к весьма печальным последствиям. Настоятельно рекомендую, проводите симптоматическую терапию до получения результатов исследований. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на ковид методом пцр(даже при положительном результате прием антибиотика+пробиотик показан только в случае развития осложнений). Прием эхинацеи, промывание носа физраствором, прием терафлю, чай с имбирем и лимоном.