Стоит ли пить Лазолван?

Здравствуйте. Если врач услышал хрип, выписал лазолван— стоит ли его пить, если кашля почти нет? Хуже не сделаю? Рентген острый бронхит, анализы повышены только моноциты и эзинофилы (0.69) Уже третью неделю не проходит, либо лечения особо и не давали. Сейчас вот: лазолван 30 мг 3р в сут 7 дней амоксиклав 625 мг 3р в сут 7 дней.

Ответы

Здравствуйте. Отрицательного влияния на течение бронхита лазолван не окажет. он способствует разжижению и выведению мокроты. Заочно оценить обоснованность назначения препарат проблематично, нужно иметь аускультативную картину, данные обследований. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте .непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, вполне возможно провести снимки легких.Назначение терапии возможно только по результатам исследований. Самостоятельно вполне возможно промывать нос физраствором, закапывать сосудосуживающий препарат не более 5-7 дней, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком.Чай с имбирем и лимоном. При необходимости вам могут предложить антибиотик+пробиотик.