Стоит ли принимать Лозап дальше?

Здравствуйте!После того как впервые давление начало доходить до 170 обратилась к врачу.пила престариум 5,но он давление не держал.после него пью лозап,давление вроде держит,но появился шум в голове.это от таблеток или нет?и стоит ли принимать лозап дальше?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно отменять препарат не следует. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Клинический анализ крови,мочи , экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований вполне допустимо использовать препарат, для поддержания стабильного АД.