Стоит ли продолжать принимать препарат?

Здравствуйте. Девушка,20 л. Врач назначила комплекс терапии при кисте жёлтого тела,в их числе Дюфостан. Пью их второй день,вылезла побочка препарата (чувствительность/болезненность сосков). Плановый визит к врачу только в следующем месяце. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать принимать препарат при выявлении побочного эффекта?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая болезненность сосков возможна, с большой вероятностью организм постепенно к препарату адаптируется и болезненность сосков будет меньше. Противопоказанием к приему препарата это не является. если ощущения будут очень дискомфортными и затруднят для вас продолжение терапии, посетите врача повторно, не дожидаясь планового визита, и обсудите вопрос о коррекции дозы.

Здравствуйте. Прием гормонов должен быть обоснован результатами исследований уровня половых гормонов, клиническими данными.Если вы не провели данные исследований ,непременно имеет смысл их провести .Не следует ждать назначенного времени, при недомогании следует посетить доктора.Вы должны понимать, принимая препарат у вас произойдет изменение уровня гормонов, стало быть будут и некоторые проблемы.