Стоит ли садиться на диету?

Здравствуйте, мне 17 лет , стоит ли садиться на диету, ту я постоянно загоняюсь по поводу своего веса. Рост 163 вес 57. Это норма или нет? Все говорят что не толстая, но я все равно думаю иначе. У моей мамы фигура груша и у меня в области ног тоже есть такое . что мне делать, какие таблетки начать пить ??? Или как вообще похудеть

Ответы

Здравствуйте. У вас нет повода для беспокойства, ваш вес в пределах нормальных значений, даже не близок к избытку массы тела. Особенности анатомии это другое, если хотите скорректировать фигуру, занимайтесь спортом, плаваньем, можно проводить курса специального массажа. Питание должно быть полноценным, с достаточным содержанием белка и овощей, но ограничивать калорийность не нужно.

Здравствуйте.Имеет смысл поговорить с психологом за данный вопрос. Пытаться убедить вас в том,что вы и сами знаете нет ни малейшего смысла. У вас есть непреодолимое желание услышать что у вас все хорошо. Это вполне объяснимо вашим возрастом. Настоятельно рекомендую,акцентируйте ваше внимание не на массе тела а на вечных ценностях- знаниях. Поверьте, все проходит, а это остается. Подумайте и примите правильное решение. Это в ваших интересах(красота и ум-редкое сочетание).