Стоит вызывать скорую?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. температура - 37.4, ломит шею и головокружение. Стоит вызывать скорую или контролировать температуру и симптомы? В колледже с 2-мя контактными учителями находился, также, 5 учеников, у одного из которых мальчик прям в группе с + на ковид.

Ответы

Здравствуйте. Если обще состояние существенно нарушено, вызов скорой помощи возможен. Если нет, нужно вызвать терапевта на дом, выполнить мазки на ковид, проводить симптоматическую терапию. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Имеет смысл начать проведение симптоматической терапии(промывание носа ,полоскать горло,прием парацетамола,чай с имбирем и лимоном.Выполните тест или исследование методом пцр. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Не следует посещать общественные места при наличии признаков заболевания. В случае ухудшения самочувствия непременно вызвать терапевта на дом. Предупредите ваших близких о заболевании орви(пока не доказано иное)