Стоптуссин при ХОБЛ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли применять Стоптуссин при ХОБЛ? В описании сказано, что препарат разжижает и выводит мокроту, одновременно снижая приступы кашля, но также советуют его применять при сухом кашле, а это при таком заболевании недопустимо. Человек пожилой, мучают приступы кашля, принимает Спериву, Ципрофлоксацин Тэва, Беродуал Н. Как это сочетается?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по приему препаратов может дать только врач на очном осмотре, после проведения аускультации. Так же стоит выполнить снимки легких, общий анализ крови. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. В вашем случае принимать препараты действующие на кашлевой центр не следует. Ингаляции отвара трав, ингаляторы с глюкокортикоидами, массаж постуральный-это, в какой то степени вам поможет