Страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке

Здравствуйте, уже год страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке, чуть правее от центра, боли кратковременные возникают при движении или глубоком вдохе или выдохе, иногда проходят, иногда снова начинаются, постоянный кашель с бесцветной мокротой, по ощущениям, мокрота как раз образуется в месте боли. Так же периодически начинаются блуждающие кратковременные боли по всей грудной клетке, в основном справа, но иногда перемещаются на лопатки, обе, иногда вниз грудной клетки и даже на правый бок на животе. Иногда боли сопровождаются ознобом и тошнотой, отсутствием аппетита. Кашель не беспокоит в горизонтальном положении. Боль иногда отдает в правое плечо. Постоянный звон в голове.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков шейно-грудного отделов позвоночника.Прием наклофена,комбилипена,гель вольтарен два раза в день (шейно-грудной отдел).Проведение физиотерапии,массажи.Утренняя гимнастика.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение невролога.Это правильное решение и в ваших интересах.Ограничить активную физическую нагрузку.

Боль с большой вероятностью может носить скелетно-мышечный характер. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру