Странное ощущение в голове, падала в обморок

Д. 16 лет уже около полугода замечаю что иногда, в любой момент может начаться т.н. головокружение, возникает странное ощущения в голове, словно на череп что-то давит, теряю ориентацию в пространстве, словно в какой-то невесомости. Что это может быть? Летом упала в обморок ещё, а осенью случилась такая ситуация, что от болей в животе снова чуть в обморок не упала(может это как-то взаимосвязяно). Предполагаю что у меня малокровие.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи,исследование органов малого таза(узи). С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. гимнастика для шеи.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.не откладывайте проведение исследований.