Странные симптомы, что это может быть

здравствуйте! мне 15 лет, и я активная жизнерадостная девочка. но в последнее время я начала замечать некоторые изменения в состоянии своего здоровья. 1 у меня появляются беспорядочные синяки, хотя и не ударялась и даже не надавливала на эти места. фото указать не могу так как разбила камеру на телефоне. но могу сказать, что диаметр от 5 мм до 2-3 см. 2. я заметно похудела за последний месяц не прибегая к диетам и тренировкам 3 знакомые и родные говорят, что я побледнела и обвиняют меня в насиловании себя диетами, хотя это не так. 4 появилась странная боль в суставах, но как я и говорила, особых нагрузок нет. ни покраснений, ни припухлостей. 5 я очень странно сломала ногу. точнее я просто неудачно поставила ногу и оказалась трещина по трем плюсневым костям. я проходила на костылях Бог знает сколько. но уже на протяжении 3-х месяцев есть припухлость и боль при движении. физио и обезболивающие не дают результатов. 6 иногда кровь идет носом. но я девочка не спокойная, танцую как никак 7 я стала быстрее уставать, хотя раньше такого не было 8 я не считаю это симптомом, потому что я живу в вечном лете, но иногда мне кажется, что у меня температура, а проверить возможности нет. надеюсь этого хватит. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Ревмопробы. Непременно иммобилизация места травмы( разумеется снижение вашей активности).Прием препаратов кальция, это ускорит процесс оссификации. По совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты возможной терапии

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы, коагулограмма, УЗИ брюшной полости, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

И анализ на гормоны щитовидной железы.