Странные симптомы из-за мускатного ореха

Добрый день. Смотрел передачу малышевой, она говорила что можно употреблять мускатный орех по чуть чуть, что это полезно, я решил попробовать, примерно четверть орешка добавил в еду, съел её и забыл, но через 4 часа у меня началось что то непонятное, звуки начали меняться по тону, и вообще в моих глазах все как будто бы я "что то принял" глаза были красные как у наркомана, и все это из за четвертинки орешка, а малышева говорила что можно до половинки! Я не понимаю что это было, испугался, думал что начинаю сходить с ума, стоит ли идти ко врачу?

Ответы

Здравствуйте. Чувствительность организма может иметь различия, это справедливо и в отношении лекарственных препаратов, и в отношении других веществ. Так же могло оказать влияние самовнушение. Измерьте давление, температуру, при необходимости примите меры. Пейте достаточно воды, лягте поспать, это поможет нивелировать симптомы. Если симптомы сохранятся, посетите врача очно.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,не смотрите телевизор(кроме спортивных программ), тем более опасно смотреть Малышеву. Прекратите проведение экспериментов, мускатных орех весьма хороша специя, но не для всех, тем более в чистом виде. Самочувствие восстановится, приняли вы достаточно немного. Повторять не следует.Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.В список включите чудака с уринотерапией и лошадиной силой.