Стреляет в висках

здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть часто стреляет в виски кружится голова давление в норме плывёт в глазах ЭКГ в норме общий анализ крови гемоглобин 137 еритроциты 4'4 цветной показатель 0'92 тромбоциты 285 лейкоциты 4'1 сое 2 палочковидные 18 сегментоядерние 30 еозиноифлы 1 базафили 2 лимфоциты 42 моноциты 7 больше жалоб нет мне 35 лет пол женский стою на учёте у эндокринолога АИТ пью эутирокс 75 УЗИ щитовидной железы в норме узлов нет пугает головокружение вес не теряла 54 аппетит есть

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы, глазного дна. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно контроль АД. Гимнастика для шеи. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.