Стресс после вакцинации

Я иногда волнуюсь, и у меня стрессы бывают. Это никак не повлияет на работу вакцины от бешенства? Я читал, что после вакцинации нельзя перегреваться, переохлаждаться и перенапрягаться физически.

Ответы

+1
Здравствуйте. Прямого влияния стрессы не окажут, но они не полезны абсолютно любому человеку, могут расшатывать здоровье и приводить к разнообразным проблемам. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, это поможет быть спокойнее. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе. Описанные факторы должны быть исключены на период вакцинации и 6 месяцев после.

+1
Здравствуйте . Нет, если вы не нарушаете данные вам рекомендации( алкоголь, физические нагрузки, повышенная инсоляция). Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Этого вполне достаточно чтобы повысить стрессоустойчивость. Не откладывайте начало приема препарата, это в ваших интересах и совершенно правильно.