Стягивает верх живота, словно корсетом

Добрый день, скажите уже месяц как стянуть живот, а точнее вверх живота, как будто корсет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови, по показаниям другие обследования. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.